Posts

উপন্যাস

তোমার জন্য....(পর্ব -২৫)

April 3, 2025

Boros Marika

21
View


সকালবেলা তৃষ্ণা আয়নার সামনে দাঁড়িয়ে নিজেকে দেখছিল। আজ তার মধ্যে এক ধরনের অস্থিরতা কাজ করছিল। সবকিছু ঠিক হয়ে গেছে, কিন্তু যেন কোথাও একটা শূন্যতা থেকে গেছে। সে এক গভীর শ্বাস নিল, তারপর ফোনটা হাতে নিয়ে আরিয়ানকে কল করল।

"হ্যালো?" আরিয়ান ঘুমজড়িত কণ্ঠে বলল।

তৃষ্ণা একটু বিরক্ত গলায় বলল, "আরিয়ান, আমি রেডি। তুমি কোথায়?"

আরিয়ান কিছুক্ষণ চুপ করে থেকে বলল, "কেন? আজ কিছু আছে নাকি?"

তৃষ্ণার ভ্রু কুঁচকে গেল। কাল রাতে তাদের কথোপকথন কি আরিয়ান ভুলে গেছে? সে শান্তভাবে বলল, "তুমি কি ভুলে গেছ? আমরা ঠিক করেছিলাম, আজ থেকে আমি তোমার সবকিছুতে অংশ নেব। তোমার ব্যবসা, মিটিং, সবকিছুতে আমি থাকব।"

আরিয়ান একটা দীর্ঘশ্বাস ফেলল। "তৃষ্ণা, এটা এত সহজ না। আমার ব্যবসার কাজ খুবই ব্যস্ততার, আর এখানে তোমার থাকার কিছু নেই। তুমি কেন অযথা নিজের উপর চাপ দিচ্ছ?"

তৃষ্ণার গলার স্বর ভারী হয়ে গেল। "অযথা? তুমি কি বলতে চাচ্ছো, আমি তোমার জীবনের অংশ নই? মাত্র দশ দিন বাকি আছে আমাদের বিয়ের, আর তুমি আমাকে এড়িয়ে যেতে চাইছো?"

আরিয়ান বিরক্ত হয়ে বলল, "তৃষ্ণা, ব্যাপারটা এমন না। আমি শুধু চাচ্ছি তুমি এসবের মধ্যে না থাকো। এসব কঠিন সিদ্ধান্ত, কঠিন পরিস্থিতি। তুমি কেন এগুলোতে ঢুকতে চাও?"

তৃষ্ণা হেসে ফেলল, কিন্তু সে হাসির মধ্যে ব্যথা ছিল। "তাহলে আমি তোমার জীবনের কোন অংশ হবো, আরিয়ান? শুধু একজন অপেক্ষার মানুষ? যার কাজ শুধু তোমার জন্য অপেক্ষা করা?"

আরিয়ান কিছু বলল না। সে জানত, তৃষ্ণা ঠিক বলছে। কিন্তু তার নিজের জীবনটা এত দ্রুতগতিতে চলছিল যে, সে সবকিছু মিলিয়ে নিতে পারছিল না।

তৃষ্ণা আরও কিছুক্ষণ চুপ থেকে ধীরে ধীরে বলল, "শুনো আরিয়ান, এই কয়েকটা দিন আছে আমাদের হাতে। আমি চাই, এই সময়টা আমরা একসঙ্গে কাটাই। আর যদি এখনো তুমি মনে করো, আমার তোমার জীবনে থাকার কোনো দরকার নেই, তাহলে হয়তো আমাদের সম্পর্কটা এখনই ভেবে দেখা উচিত।"

আরিয়ান এবার তৃষ্ণার কণ্ঠের গভীরতা অনুভব করল। সে বুঝতে পারছিল, সে যদি এখনো তৃষ্ণাকে দূরে সরিয়ে রাখে, তাহলে হয়তো সে তাকে চিরতরে হারাবে।

সে একটু ধীর গলায় বলল, "তৃষ্ণা, তুমি জানো না, আমি তোমাকে কতটা ভালোবাসি। কিন্তু ব্যবসার জগতে আবেগ দিয়ে কিছু চলে না।"

তৃষ্ণা কষ্টে চোখ বন্ধ করল। "আমিও জানি, ব্যবসার জগতে আবেগ চলে না। কিন্তু ভালোবাসার জগতে কি দূরত্ব চলে?"

আরিয়ান চুপ করে রইল।

তৃষ্ণা ধীরে ধীরে বলল, "আমার উত্তর আজকেই দরকার, আরিয়ান। তুমি কি আমাকে তোমার জীবনের সত্যিকারের অংশ বানাতে চাও, নাকি কেবল একজন অপেক্ষার মানুষ করে রাখতে চাও?"

ফোনের ওপাশ থেকে শুধু নিঃশ্বাসের শব্দ আসছিল। তৃষ্ণা জানত, আজ যদি আরিয়ান উত্তর না দেয়, তাহলে হয়তো সত্যিই তাদের সম্পর্কটা শুধুই অপেক্ষার এক গল্প হয়ে যাবে…


---

তৃষ্ণার প্রশ্নের উত্তর কী দেবে আরিয়ান? সে কি তৃষ্ণাকে তার জীবনের সত্যিকারের অংশ বানাবে, নাকি তাদের সম্পর্ক শুধু দূরত্বের খেলায় রয়ে যাবে?

চলবে......

Comments

    Please login to post comment. Login