সাহিত্যের
গল্প
আমার মনের মানুস
অমল সরকার
মৌর মনটা ভালো ণা। মা ঘরে এসে
--- খেয়ে নে, খেয়ে করে চলে গেল। মৌ খুলে না বললেও মা বুঝতে পেরেছে সাহিন বিদেশে যাওায় ওর মন খারাপ। এতে কার ক্ষতি হচ্ছে মৌরই। মা ঘর থেজে চলে যাওয়ার পর মনে পড়ে একদিন ডাহিন মৌকে বললো
--- মৌ আমার তো ভিসা হয়ে গেছে আমেরিকায়। আমার সাথে তুমি ও যেতে পারবে। আমি সাহিনকে ভালবাসি। প্রেম করি। বিয়ে তো করিনি।একটি অবিবাহিত ছেলের সাথে একটি অবিবাহিত মেয়ে সাত সমুদ্রের পারে চলে যাবে, এটা হয় নাকি। আমি রাজী হলাম না। সাহিন চলে গেল।সেই থেকে আমি আমার মনের মানুষকে হারালাম। যাকে কিছুতেই ভুলতে পারছিনা।
এ যে কি যন্ত্রণা শুধু মাত্র আমি ছাড়া আর কেউ জানে না। বাড়ি সবাই আমার মন খারাপ দেখে কতো কিছু বলে। সাহিন মাঝে মাঝে ফোনে কথা বলে। অথচ ওকে কাছে না পাওয়ার যে কি জ্বালা সেটা আমার হৃদয় বুঝতে পারছে। রাতে ঘু হয়না। দিনে কোন কিছুতেই মন বসেনা। তখন সাহিনের সাথে চলে গেলে যেতে পারতাম। ও বলেছিল আমেরিকার যাওয়া মানে লাইভ চেঞ্।
66
View
Comments
-
Omol Sarkar 5 months ago
ভুল করে আপশোস করা এক প্রেমিকার কথায় গল্প