Posts

নিউজ

বিশ্বাস এবং আধ্যাত্মিকতা নিয়ে নতুন বই লিখছেন ম্যাথিউ ম্যাকনাহে

July 11, 2025

নিউজ ফ্যাক্টরি

149
View

অস্কারজয়ী হলিউড তারকা ম্যাথু ম্যাকনাহে একটি নতুন বই লিখছেন। এই বইতে তিনি বিশ্বাস এবং আধ্যাত্মিকতা সম্পর্কে তার চিন্তাভাবনা তুলে ধরবেন। এটি তার লেখা তৃতীয় বই। প্রকাশনা সংস্থা ক্রাউন পাবলিশিং সম্প্রতি এক বিবৃতিতে এই তথ্য জানিয়েছে।      

'পোয়েমস অ্যান্ড প্রেয়ারস' নামের বইটি ১৬ সেপ্টেম্বর প্রকাশিত হবে। এই বইটি প্রবাদ, ওল্ড টেস্টামেন্ট এবং ম্যাকনাহের নিজস্ব অভিজ্ঞতা দ্বারা অনুপ্রাণিত কবিতা ও প্রার্থনার একটি সংগ্রহ। এ বইতে ৫৫ বছর বয়সী এই অভিনেতার বিভিন্ন অভিজ্ঞতার পাশাপাশি সেরা বন্ধু, স্বামী, বাবা এবং মানুষ হওয়ার যে ইচ্ছা রয়েছে তাও তুলে ধরা হয়েছে।   

অস্কারজয়ী এই অভিনেতা এক্সে পোস্ট করা একটি ভিডিওতে নতুন বইটি নিয়ে ঘোষণা দিয়েছেন। তিনি বলেছেন, 'এটি বিশ্বাস সম্পর্কে একটি বই। নানান রকমের গীতিনাট্য এবং ভক্তিতে ভরপুর এ বইটি আমি ১৯৮৯ সাল থেকে লিখছি। কবিতাগুলো কখনো ন্যাপকিনে লিখেছিলাম, কখনো মাইক্রোফোনে রেকর্ড করেছি, কখনো বিছানার পাশে এবং খাবারের টেবিলেও লিখেছি।'        

ম্যাথু ম্যাকনাহে এর আগে আরও দুটি বই লিখেছেন। ২০২০ সালে তিনি তার স্মৃতিকথা ‘গ্রিনলাইটস’ প্রকাশ করেন। বেস্টসেলার এই স্মৃতিকথাটি তার লেখা প্রথম বই ছিল। এরপর ২০২৩ সালে শিশুদের জন্য ‘জাস্ট বিকজ’ নামের একটি ফিকশনও লিখেন।   

উল্লেখ্য, ম্যাথু ম্যাকনাহে 'ডালাস বায়ার্স ক্লাব' সিনেমায় অভিনয় করে ২০১৪ সালে অস্কার পুরস্কার পান। এই সিনেমায় তিনি এইডস আক্রান্ত কাউবয় রন উডরুফের চরিত্রে অসাধারণ অভিনয় করেছেন। তার অভিনীত বিখ্যাত সিনেমাগুলো হলো, আমিস্টাড (১৯৯৭), ম্যাজিক মাইক (২০১২), দ্য উলফ অব ওয়ালস্ট্রিট (২০১৩), ইন্টারস্টেলার (২০১৪)। তাকে হলিউডের অন্যতম সেরা অভিনেতা হিসেবে গণ্য করা হয়। 

সূত্র: পিপল    

  

Comments

    Please login to post comment. Login