Posts

সমালোচনা

নির্ভরতা

September 3, 2025

Chameli Akter

188
View

যেসব বাচ্চা ছোট বেলা নেগেল্যান্সির স্বীকার হয়।বাবা মা যাদের ইমোশনাল নীডস ফুলফিল করতে পারে না, বাচ্চাকে ছোটবেলা থেকে নিজেরদের কষ্ট নিজেদের দূর করার জন্য কোপিং মেকানিসম শিখতে হয়, ওইসব বাচ্চা বড় হয়ে অ্যাডাল্ট রিলেশনশিপে কো ডিপেন্ডেন্ট হয়।


 

কো ডিপেন্ডেন্সি হলো রিলেশনশিপের এক আনহেলথি 

ডায়নামিক যেখানে সে (আপনার বাচ্চা) নিজের প্রয়োজন, ইচ্ছা, ওভারঅল ওয়েলবিয়িং স্যাক্রিফাইস করে শুধুমাত্র রিলেশনশিপে থাকার জন্য।এ এমন এক আনহেলথি লুপ যেখানে সে (আপনার বাচ্চা )স্বাধীনভাবে কিছু করতে পারে না, অলওয়েজ তাঁর পার্টনারের এপরুভালের জন্য চেয়ে থাকে,নিজের আইডেন্টিটি বলতে তাঁর কিছু থাকে না,নিজের take কেয়ার এর থেকে পার্টনারে কেয়ারটেকার হিসাবে বেশি কাজ করে,বাউন্ডারি দিতে ব্যর্থ হয়, কমিউনিকেশন স্কিলস একদম ই poor হয় নিজের কি লাগবে, কি চাচ্ছে রিয়েল ইমোশন টা পার্টনার কে কখনো ই শো করে পারে না।নিজের ভালো থাকা ১০০% পার্টনারের উপর ডিপেন্ড করে তাতে পার্টনার যেমন ই হোক না কেন । পার্টনার হাসলে সে হাসে, এককথায় পার্টনারের পাপেট হয়ে থাকে।clingy পার্সোনালিটি grow করে।


 

শুধু জন্ম দিলে ই বাবা মা হওয়া যায় না। বাচ্চার প্রতিটা প্রয়োজন খেয়াল রাখুন।ভবিষ্যত টা সুন্দর করার জন্য ছোটবেলা টা সুন্দর করা জরুরি।


 

Comments

    Please login to post comment. Login