Posts

চিন্তা

রমণী চুল বাঁধো

November 7, 2025

Tania Haque

28
View

অনেকদিন ধরে বিষয়টা নিয়ে লিখবো লিখবো ভাবছি কিন্তু লেখা হচ্ছে না। ব্যক্তিগত জীবন থেকে একটা অনুভবের কথা আজ লিখতে চাই। 


বিবাহিত জীবনে সারাদিন আমাদের যে অনেক কাজ থাকে, খুবই ব্যস্ত থাকি বিষয়টা সবসময় তা নয়। এমনকি যখন ছাত্র জীবনে ছিলাম তখনও একই কথা প্রযোজ্য। 


সব সময় পড়াশোনার চাপে ব্যস্ত, নিঃশ্বাস নেয়ার সময় নেই, খাওয়ার সময় নাই বিষয়টা তো তা নয়। আর যাই করার সময় থাক না কেন নিজের মাথার চুল আঁচড়িয়ে সুন্দর করে পরিপাটি হয়ে থাকার সময়টা যেন অধিকাংশ নারীরই থাকে না। অথচ একজন নারীকে পরিষ্কার-পরিচ্ছন্ন এবং গোছানো মনে হওয়ার একটা সর্বোত্তম দিক হচ্ছে চুলটা সুন্দর করে চিরুনি করে রাখা। তা চুল ছেড়ে রাখা হোক আর বেঁধে রাখাই হোক, যেটাই হোক না কেন। মাথায় চিরুনি পড়া চাই। 


তাই বলতে চাই নিজের প্রতি দায়িত্বশীল, নিজেকে সুন্দর করে গুছিয়ে রাখা, নিজেকে সুন্দর করে গড়ে তোলার একটা অন্যতম সোপান হচ্ছে নিজের চুলটা সুন্দর করে চিরুনি করে ছেড়ে রাখো বা বেঁধে রাখো। এই একটা অভ্যাস যদি করতে পারো দেখবে জীবনে অনেকটা পথ এগিয়ে গিয়েছো। 

পৃথিবীতে সকল নারীর সুন্দর, সাফল্যময়, নির্ভয় জীবন কামনা করছি।


 

Comments

    Please login to post comment. Login