Posts

চিন্তা

প্রিয় মানুষকে উদ্দেশ্য করে চিঠি দিবস উপলক্ষে একটি ছোট্ট চিঠি

November 14, 2024

জাবের আহমদ

134
View

প্রিয়,

সম্বোধন করার মতো কিছুই পেলাম না কারণ আপনি আমার নন। আল্লাহর রহমতে আপনি নিশ্চয়ই ভালো আছেন!

আচ্ছা, কখনো কি আমার কথা মনে পড়ে? না কি ভুলেই গেছেন! জানন  আমি কখনোই আপাকে গোছালো চিঠি লেখার দক্ষতা দেখাতে পারব না। কারণ, আনি  এতোটাই গোছালো যে, আপনার র কাছে কিছু লিখতে গেলে আমি নিজেই অগোছালো হয়ে যাই!

ভালোবাসি কিনা জানি না, তবে এতটুকু সত্যি... সবসময় আপনাকে পাশে পেতে চাই। আল্লাহ জানেন, কবুল করবেন কিনা!

ভাবিয়েন না, চিঠি দিবস উপলক্ষে চিঠি দিয়েছি। কারণ চিঠি কোনো দিবস উপলক্ষ করে হয় না। চাইলেই দিনে হাজারটা চিঠি দেয়া যায়।

আজকাল ইমেইল, মেসেঞ্জার, হোয়াটসঅ্যাপের যুগে ঠিক চিঠির আবেগ বোঝানো যায় না। চিঠি শুধুমাত্র কাগজের টুকরোতে লেখা কয়েকটা বাক্য নয়। চিঠিতে থাকে আবেগ, অপেক্ষা, কারো কাজল চোখের জল, অপেক্ষার প্রহর শেষ হওয়ার ব্যাকুলতা। চিঠিতে থাকে প্রিয় মানুষের গ্রাণ। চিঠি পুরোটাই আবেগ। চিঠিতে যত গভীরভাবে মনের ভাব প্রকাশ করা যায়, আর কিছুতে বোধহয় যায় না।

জানি, এই চিঠি আপনার কাছে পৌঁছাবে না, তবুও একটু সান্ত্বনা খুঁজে নিচ্ছি নিজেকে।

সব কথা প্রকাশ্যে বলা যায় না, কিছু গোপন রাখতেই হয়। আর আমি সেটা রাখছি। আমি চাই, এটুকু আমার আল্লাহ আর আমার মধ্যে সীমাবদ্ধ থাকুক।

আল্লাহর রহমত নিয়ে বেঁচে থেকো, সবসময়। ইনশাআল্লাহ।

ইতি,
পরিচয় দেওয়ার দরকার নেই।
তোমার শুভাকাঙ্ক্ষি

১ সেপ্টেম্বর ২০২৪ইংরেজি

--জাবের আহমদ 

Comments

    Please login to post comment. Login