Posts

গল্প

জ্বীনের সাথে সংসার

February 19, 2025

Methila Islam

121
View

জেসমিন দেখলেন খুব সুন্দর একটা জ্বীন তাঁর কাছে এসে বলছে জেসমিন আমি এসেছি, চলো আমার সাথে চলো।

এরকম একটা স্বপ্নে ঘুম ভেঙে যায় জেসমিনের " ওর ঘুম ভাঙতেই পাশে থাকা বান্ধবী আশা বলে উঠেন।

কিরে কিহহ হলো। হঠাৎ এরকম ঘুম থেকে চমকে উঠলি যে। তোর জন্য তো আমারো ঘুম ভেঙে গেলো। ভয় পেয়েছিস নাকি।

বান্ধবীর কথায় জেসমিন বললেন।

জেসমিন" আরে না ভয় পাইনি। তোকে বলছিলাম না আমি মাঝে মাঝে একটা স্বপ্ন দেখি কেউ আমাকে ডাকে তাঁর সাথে যেতে বলে, আজকেও সেই স্বপ্নটা দেখেছি ঐ জ্বীনটা আমাকে ডাকছিলো।

আশা" আচ্ছা তোর স্বপ্নে আশা ওটা যে জ্বীন তুই কিভাবে জানলি। 
জেসমিন" আমি জানি, ও মানুষ না ও মানুষ হলে আমার শরীলে তাবিজ থাকা অবস্থায় ও আমার স্বপ্নে আসতে পারেনা। আমি স্বপ্নে সেই জ্বীনটাকে দেখতে পারি বলে মা বাবা আমাকে একটা তাবিজ পড়ে থাকতে বলে সব সময়, কিন্তু দেখনা আজকে তোদের এলাকায় ঐ পাহাড়ের ঝর্ণা দেখতে গিয়ে তাবিজটা হাড়িয়ে ফেলছি। আমার শরীলে তাবিজ নেই আর আজকে স্বপ্নে সেই জ্বীনটা আসছে।

আশা" দেখ জেসমিন তুই আমার বান্ধবী। দুদিন পর আমার বোনের বিয়ে তাই তোকে আমার বাড়িতে নিয়ে আসছি৷ তোর মা বাবা আমাকে কত বিশ্বাস করে বল, এখন তুই এখানে আসার পর তোর কিছু একটা হয়ে গেলে তোর মা বাবাকে কি বলবো বল। তুই একটু সাবধানে চলাফেরা করবি। আমাদের এলাকাটা পাহাড়ি, হ্যাঁ জায়গাটা খুব সুন্দর তাই বলে একা একা কোথাও জাবিনা, কোথাও যেতে ইচ্ছে হলে আমাকে বলবি আমি সাথে করে নিয়ে যাবো।  ঘুমা এখন অনেক রাত হয়ে গেছে।

এই বলে দুজনে আবারো ঘুমিয়ে গেলেন।

ঘুমানোর পর জেসমিন আবারো স্বপ্নে সে ঐ সুন্দর জ্বীনটাকে দেখলেন যে ওকে তাঁর কাছে ডাকে।

এরকম স্বপ্নে পরেরদিন সকালে ঘুম ভেঙে যায় জেসমিনের।

সকাল বেলা ব্রাশ করতে করতে জেসমিন আশাকে বললো। আশা ওই শোননা, বলছিলাম জ্বীনেরা এত সুন্দর হয় কেমনে রে।

জেসমিনের মুখে কথাটা শুনে আশা বললেন। সকাল সকাল কি মাথা খারাপ হলো নাকি তোর, কি সব বলছিস জ্বীন কোথা থেকে আসলো।

 জেসমিন" আরে মাথা ঠিকি আছে। কালকে ঘুমানোর পরে আবারে সেই জ্বীনটাকে দেখেছি, খুব সুন্দর দেখতে জানিস, কিন্তু স্বপ্নে দেখে কি আর শান্তি হয়। আমার সামনে তো আসেনা কখনও, সামনে আসলে মন ভরে দেখতাম গল্প করতাম।

এদিকে তখনি আশার মা এসে বললো। কাকে দেখার কথা বলছো মা।

আশায় মায়ের মুখে কথাটা শুনে জেসমিন বললেন, না মানে কারো কথা না আন্টি আমরা তো গল্প করছিলাম।

জেসমিনের কথায় আশার মা বললেন, ও ঠিক আছে মা তারা তাঁরি ফ্রেশ হয়ে নাস্তা করতে আসো আমি তোমাদের জন্য নাস্তা রেডি করছি।

কথাটা বলে চলে গেলেন ওনি। ওনি চলে যাবার পর জেসমিন ফ্রেশ হয়ে চলে গেলেন নাস্তা করতে।

আগামীকাল আশার বোনের বিয়ে সেই সুবাদে বাড়িতে আত্মীয় স্বজনরা আসতে শুরু করছে।

 আশাদের বাড়ির চারিদিকটা বেশ সুন্দর। সেদিন বিকেল বেলা জেসমিন আশাদের বাড়ির পাশে বসে প্রকৃতির দিকে অপলক দৃষ্টিতে তাকিয়ে আছেন। হঠাৎ জেসমিন দেখেন একটু দূরে স্বপ্নে দেখা সেই জ্বীনটা ওর দিকে তাকিয়ে আছে।

স্বপ্নে দেখা জ্বীনটাকে দেখে জেসমিন কোন কথা না বলে ওর দিকে এগিয়ে যেতে লাগলেন। এদিকে জেসমিন ঐ জ্বীনটার দিকে যতই এগিয়ে যায় সেই জ্বীনটার তাঁর থেকে দূরে সরে যায়।

এমন অবস্থায় জেসমিন বলে উঠে এই দাঁড়াও। তোমার সাথে কথা আছে কে তুমি শোনো।

কিন্তু জেসমিনের কথায় কান না দিয়ে সেই জ্বীনটা সেখান থেকে জঙ্গলের মধ্যে মিলিয়ে গেলেন।

উফফ জ্বীনটা চলে গেলো।

স্বপ্নে দেখা জ্বীনকে বাস্তবে দেখে মনের মধ্যে আনন্দ নিয়ে জেসমিন আশাদের বাড়িতে ফিরে আসলেন।

তারপর _____
Next_____

Comments

    Please login to post comment. Login