জালাল উদ্দিন ইমন
Activeলেখক ও শিক্ষার্থী
@jalal_uddin_imn
Member since Jun 2024
৩
Posts
০
Followers
০
Upvotes received
০
Sales
About
জালাল উদ্দিন ইমন। একজন সামান্য মানুষ। জন্মেছেন চট্টগ্রামের বাঁশখালীতে। সাধারণ পরিবারে জন্ম নেওয়ায় দৈনন্দিন জীবনটাও ছিল সাধারণ। বাড়ির পশ্চিমে জলকদর খাল, পূর্বে সবুজ পাহাড়। জুতো সেলাই থেকে চণ্ডীপাঠ সব মিলিয়ে অভিজ্ঞতার ঝুলি ভরপুর। প্রকৃতির মাঝখানে পড়ায় ভাবুক মন চঞ্চল হয়ে ওঠে। কিছু একটা নিজের মতো করে লিখতে কলম কচকচ করে। কচি ঘাস যেন মাটি ফুঁড়ে গজাতে চায়। শিশুবেলায় লুকিয়ে লুকিয়ে ছড়া লেখার চেষ্টা করতো। বড় হলো। দাখিলে ওঠলো। লেখালেখির ভূত ঝেঁকে বসলো ঘাড়ে। ছন্দ নিয়ে কাটাছেঁড়া ও অলংকার নিয়ে ঘষামাজা শুরু। ভীড়ের মধ্যে নজরে চলে এলো। মাসিক কিশোর কণ্ঠ ও কিশোর পাতায় লেখাজোঁকা ছাপতো। স্বল্পসময়ে দেশের প্রায় সব জাতীয় দৈনিকে জায়গা করে নেয়। মাসিক ম্যাগাজিন তো আছেই। বর্তমানে তিনি বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়, বাংলা বিভাগে অধ্যয়নরত।
‘কোথায় আমার সোনালি শৈশব’ প্রথম বই। নিজের নিরেট অভিজ্ঞতার কথা। শৈশবের দাপিয়ে বেড়ানো খালবিল, মাঠঘাট, ফাঁকিবাজি, বায়না ও রঙিন স্বপ্নগুলোকে যেন শব্দের গাঁথুনিতে বন্দী করেছেন।
‘কোথায় আমার সোনালি শৈশব’ প্রথম বই। নিজের নিরেট অভিজ্ঞতার কথা। শৈশবের দাপিয়ে বেড়ানো খালবিল, মাঠঘাট, ফাঁকিবাজি, বায়না ও রঙিন স্বপ্নগুলোকে যেন শব্দের গাঁথুনিতে বন্দী করেছেন।
All Posts
২ postsMost Read
This author's most-viewed stories