Zidan

Zidan

Active

Students

@jinedin_jidan

Member since Jul 2025

৬২

Posts

৬

Followers

১৬৯

Upvotes received

২৯

Sales

About

নাম: মোঃ জিদান হোসেন

আমি লেখালেখি ভালোবাসি। শব্দের ভেতর নিজের অনুভূতি খুঁজি, আর কলমে তুলে ধরি মনের না-বলা কথাগুলো। মহান কবি জালালুদ্দিন রুমি (রহ.)-এর দর্শন ও সাহিত্য আমাকে গভীরভাবে অনুপ্রাণিত করে। প্রকৃতি, জীবন, মানুষের আবেগ আর নীরব অনুভূতি আমার লেখার মূল সুর। আমি লিখি নিজের মনের টানে, স্বপ্ন দেখি আমার শব্দগুলো একদিন কারও হৃদয়ে জায়গা করে নেবে।

"আমি লিখি হৃদয়ের টানে, অনুভূতিকে শব্দের ঠিকানায় পৌঁছে দিতে।"

পুরোনো লেখাগুলোর দিকে তাকালে বুঝতে পারি, অনুভূতি প্রকাশ, সুন্দর শব্দের ব্যবহার এবং স্বাভাবিকভাবে গল্প বলার ক্ষেত্রে আমার অনেক উন্নতি হয়েছে। এখনো অনেক কিছু শেখার বাকি, তবে প্রতিটি লেখাই আমাকে নতুন কিছু শেখায়।

🏅

Editor Featured

More Posts

৫৯ posts

Latest Conversation

Recent comments on their stories

  • Abu Hanif

    Abu Hanif on অচেনা পথের ডাক

    ট্রাভেল একটি আনন্দঘন ও মন মানসিকতাকে রিফ্রেশ করার বিষয়। আমাদের গ্রাম দেখতে এত দূর থেকে মানুষ আসে নাকি?” আসলেই মন কখন ও কোথায় দি দেখে আনন্দ পায়? তা বুঝা মুশকিল।😁

    2 days ago

  • Shakil Rony

    Shakil Rony on নৈঃশব্দ্যের ওপারে

    এ বুঝি মানুষের এক প্রাচীন চাওয়া৷ জীবনানন্দ যেমন ধান শালিকের বেসে আবার ফিরে আসতে চেয়েছেন। কেউ আবার রয়ে যেতে চায় কৃষ্ণচূড়ার রক্তিম পাপড়িতে। মানুষ এই পৃথিবীর মায়া ত্যাগ করতে চায় না। কোনো এক উপলক্ষ করে হলেও সে থেকে যেতে চায়।

    3 days ago

  •  Zidan

    Zidan on প্রকৃতির ক্যানভাস

    ধন্যবাদ ভাই।

    1 week ago

  • তারিক হোসেন

    তারিক হোসেন on প্রকৃতির ক্যানভাস

    বাংলার প্রকৃতি নিয়ে অসাধারণ একটি কবিতা। অনেক সুন্দর হয়েছে। অনেক অনেক শুভকামনা।

    1 week ago

  •  Zidan

    Zidan on মেঘের ওপারে সবুজের দেশ

    ধন্যবাদ মন্তব্য করার জন্য

    1 week ago

  • Ali

    Ali on মেঘের ওপারে সবুজের দেশ

    দূর আকাশের নীলের মাঝে সাদা মেঘের ভেলা, পাখির ডানায় ছড়িয়ে পড়ে অচিন দেশের মেলা। খুব সুন্দর কবিতার বাক্য গুলি।

    1 week ago